Темы дня:

Кадыров пообещал выполнить любой приказ Путина

Кадыров пообещал выполнить любой приказ Путина

Чеченский лидер заявил, что не просто так называет себя пехотинцем президента РФ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал продолжить руководить регионом, если такое решение примет президент России Владимир Путин.

“Еще раз говорю, что готов выполнить любой приказ президента России. Скажет, что необходимо и далее работать в этой должности, не стану даже обсуждать. Будет иное решение, исполню безоговорочно. Когда я говорю, что являюсь пехотинцем Путина, это не просто слова, это моя твердая позиция”, — заявил Кадыров.

По словам главы Чечни, в случае отставки он займется “семьей, домашними делами”, а также “решением определенных задач в интересах нашей страны”.

Кадыров в очередной раз повторил, что выполнил свою задачу на посту главы республики.

“Фактически произошла полная интеграция чеченского общества в семью народов России, дополнив процесс единства Чечни с Российской Федерацией”, — сказал он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать дальнейшую судьбу Рамзана Кадырова до окончания его полномочий.

“Нужно дождаться срока, и соответственно, президент России или предлагает, или не предлагает те или иные варианты тем или иным лицам”, — добавил он.

По словам Пескова, Кремль не опасается дестабилизации обстановки в Чечне в случае ухода Кадырова.

Ранее Рамзан Кадыров анонсировал свой уход с поста руководителя региона.

“Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты”, — сказал он.

Напомним, в марте этого года истекает срок полномочий Кадырова. Он был назначен на пост главы Чечни 5 марта 2011 года.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости