Темы дня:

John Deere будет выпускать комбайны на территории Украины

John Deere будет выпускать комбайны на территории Украины

John Deere совместно с ХТЗ начнет сборку современных комбайнов на территории Украины.

По итогам встречи Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко и руководства компании Deere & Company в Вашингтоне было подписана договоренность о ряде совместных проектов на территории Украины. В частности John Deere совместно с Харьковским тракторным заводом будет производить сборку комбайнов в Украине. Об этом сегодня заявили на сайте министерства.

“Расширение присутствия на украинском рынке такой компании как Deere & Company является значительным толчком для развития всего агропромышленного сектора”, – отметил Алексей Павленко.

Кроме этого, руководство Deere & Company предложило установить систему точного земледелия во всей стране. В основе научной концепции точного земледелия лежат представления о существовании неоднородностей в пределах одного поля. Для оценки этих неоднородностей используются новейшие технологии, такие как системы глобального позиционирования GPS, специальные датчики, аэрофотоснимки и снимки со спутников, а также специальные программы для агроменеджмента на базе геоинформационных систем.

По словам Алексей Павленко, применения технологий в агропромышленном комплексе Украины пизолит полной мерой реализовать весь его потенциал и занять более конкурентные позиции на мировом рынке продовольствия.

“Точность навигации техники« Deere RTK »имеет погрешность до 2,5 см. Каждый трактор комбайн имеет оборудование для точной обработки поля. Особенно важно, что в рамках проектов поддержки сельского хозяйства в Украине, Deere & Company готовы устанавливать современное оборудование и на технику других производителей”, – продолжил украинский чиновник.

Стоит также отметить, что John Deere является мировым лидером в производстве сельхоз техники. Продукция компания популярна по всему миру. Спектр услуг Deere & Company на данный момент также очень широкий. Более плодотворное сотрудничество с такими компаниями, как John Deere является однозначным плюсом для экономики Украины, особенно с учетом ее большой аграрной составляющей.

Читайте также:

Египет представил план «новый Каир», стоимостью $35 млрд.

В Крыму появится собственная авиакомпания

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: