Темы дня:

Из зоны АТО уходят добровольческие батальоны

Из зоны АТО уходят добровольческие батальоны

Руководство сектора “М” дало приказ добровольческим батальонам уйти из зоны проведения АТО.

Об этом сообщил пресс-секретарь сектора “М” Олег Сушинский, передает сайт “0629”. Сушинский сказал, что в Широкине стоят “Азов”, “Донбасс” и Национальная гвардия. По его словам, там также находятся вооруженные гражданские лица.

“Есть гражданские люди, которые считают, что помогают батальону “Донбасс”, – отметил пресс-секретарь сектора “М”.

Спикер подтвердил, что добровольцам предложили написать рапорты и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий.

“Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, а есть военные. Если они считают себя профессионалами – пусть вступают официально”, – добавил О.Сушинский.

Командир 8-й отдельной роты “Правого сектора” Андрей  рассказал о том, что руководство сектора “М” настаивает на том, чтобы они покинули Широкино до 27 марта и до 1 апреля покинули зону проведения АТО. По его словам, до сведения бойцов добровольческого украинского корпуса (ДУК) доведено, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии.

Начальник штаба восьмой отдельной роты ДУКа “Правого сектора” “Аратта” Артем Луцак   подтвердил данную информацию. Он заявил, что “Червню”- командиру 8-й отдельной роты, был поставлен ультиматум о том, что или ДУК “Правый сектор” “ложится под какую-нибудь официальную структуру, или покидает зону АТО”, – сказал он. На данный момент, по словам Артема Луцака, бойцы “Правого сектора” отходят из “красной зоны” на базу.

Начальник штаба восьмой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют, чем ВСУ, учитывая то, что у них больше мотивации.

Напомним, 25 марта руководством сектора “М” отдан приказ неофициальным добровольческим батальонам покинуть поселок Широкино под Мариуполем.

Читайте также:

У подозреваемых в убийстве сотрудника СБУ нашли оружие полка «Днепр-1″

Мощный оползень сошел в Перу: более семи человек погибли

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости