Темы дня:

Из-за беспорядков в Бирюлево летят головы

Из-за беспорядков в Бирюлево летят головы

Владимир Путин своим указом снял с должности главу МВД по Южному округу Москвы Александра Подольного через беспорядки в Бирюлево. 

За беспорядки в Бирюлево 10 октября, когда был убит Егор Щербаков Владимир Путин подписал указ о снятии с занимаемой должности начальника УВД по Южному округу Москвы Александра Подольного.

“Освободить от занимаемой должности генерал-майора полиции Подольного Александра Владимировича, начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Москве”, – говорится в указе.

Отметим, что “головы полетели” сразу же после произошедшего, но это было на гораздо ниже уровне. Тогда глава МВД по Южному округу Москвы Александр Подольный уволил главу отдела Бирюлево Заподное Геннадия Каверина.

Напомним, что во время прогулки Егор Щербаков провожая свою девушку домой встретился с лицом кавказкой национальности.  Как позже выяснилось, это был Орхан Зейналов, который начал переставать к девушке, завязалась драка, после сего кавказец нанес несколько смертельных ударов ножом. Орхан Зейналов уже не впервые замечен в подобных делах. На данный момент он задержан и находится под арестом.

13 октября в Западном Бирюлево состоялся народный сход, на котором жители района потребовали от властей найти убийцу, а также закрыть местную овощную базу и ужесточить миграционную политику. Вскоре народный сход, в котором, по разным данным, участвовали от 1,5 до 2 тыс. местных жителей, перерос в массовые беспорядки. Толпа устроила погромы на овощной базе и в торговом центре “Бирюза”. Полицейские задержали около 400 участников беспорядков, троим из которых теперь вменяется статья о хулиганстве.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости