Темы дня:

Итоги визита Виктора Януковича в Польшу

Итоги визита Виктора Януковича в Польшу

Украины и ЕСВышегродская четверка готова содействовать евроинтеграции Украины.

Страны Вышеградской группы заинтересованы в успешной интеграции Украины, особенно в подписании соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. Об этом заявил президент Словакии Иван Гашпарович на саммите Вышеградской четверки в польском Висле. Четыре страны Центрольной Европы готовы помочь Украине в достижении этой важной цели, добавил Гашпович.

Европейская интеграция Украины стала главной темой обсуждения между украинским президентом Виктором Януковичем и лидерами стран Вышеградской четверки. Участвующие Европейские президенты были прежде всего заинтересованы в подготовке к предстоящему подписанию Украины и ЕС.

Украина готова своевременно выполнить все требования Брюсселя предложенных для подписания ассоциации с ЕС. Янукович подчеркнул: «Мы понимаем, что план действий согласованный Украиной и Европейской комиссией, должны быть реализованы до ноября. Мы готовы отвечать всем требованиям для запланированного саммита Восточного партнерства в Вильнюсе». По словам украинского лидера, страна будет рассматривать большинство запланированных законодательств в ходе этой недели 1-7 июля 2013 года.

Встреча лидеров Вышеграской четверки началась 2 июля 2013 года, в нее входят Янош Адер (Венгрия), Бронислав Коморовский (Польша), Иван Гашпарович (Словакия) и Милош Земан (Чехия). Президент Украины Виктор Янукович вступил в заседание 3 июля 2013 года.

 

Источник: 24ukrnews

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости