Темы дня:

Инвесторы ждут дальнейшего роста цен на нефть

Инвесторы ждут дальнейшего роста цен на нефть

Анонсированное сокращение инвестиций крупнейшими нефтегазовыми компаниями мира дает основание инвесторам ожидать снижения добычи, а, следовательно, и дальнейшего роста цен.

На ожиданиях инвесторов нефть марки Brent вновь подтянулась к отметке 55 долларов за баррель. К утру вторника, 3 февраля, мартовские фьючерсы на североморскую нефть подорожали почти на полпроцента до 54,98 долларов за баррель. Цена американской WTI выросла на 0,69% до 49,91 доллара за баррель.

Накануне за несколько часов торгов стоимость фьючерсов на Brent выросла почти на 4%. В моменте цена североморской нефти поднималась выше 55 долларов за баррель, однако впоследствии отступила.
Резкий рост нефтяных котировок начался 31 января на новостях о сокращении числа буровых установок в США до минимального значения за последние три года.

Затем сразу несколько крупных британских нефтегазовых компаний объявили о сокращении расходов на фоне резкого падения прибыли.

Кроме того, 1 февраля в США началась крупнейшая с 1980 года забастовка сотрудников нефтеперерабатывающих компаний. Опасения, что стачка приведет к сокращению запасов топлива в США, также поддерживают нефтяной рынок.

Читайте также:

Цены на нефть пошли вниз после резкого роста

Всемирный банк: дешевая нефть обвалит цены на уголь и газ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: