Темы дня:

Гривна продолжает укрепляться

Гривна продолжает укрепляться

НБУ зафиксировал курс гривны на 11 копеек ниже вчерашнего на уровне 15,40 грн/долар.

После резкого падения гривны в начале недели, НБУ начал постепенно укреплять и стабилизировать курс. Так за сегодня гривна укрепилась сразу на 11 копеек соответственно курса Национального банка. В ведомстве впервые установили верхнюю границу отсечения курса на отметки 15,4414 грн/доллар.

Средневзвешенный и индикативный курсы, определенные регулятором, составили 15,42 грн/долларов, что почти на 15 копеек ниже вчерашнего значения. Невзирая на это, в обменщиках валюта сильно не подешевела. В банках приобрести доллары или евро практически невозможно, а там где она есть курс составляет не менее 16,1-16,2 грн/доллар.

Напомним, сегодня межбанк открылся котировками доллара 15,56-15,92 грн/доллар. Торги по евро проходят на уровне 19,37-19,82 грн/евро. Рублевый рынок 32-33 копейки. Стоит также отметить, что ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявляла, что ведомство полностью контролирует валютный рынок и в ближайшее время стабилизирует курс национальной валюты. Также Гонтарева призывает населения не создавать панических настроений, которые создают колоссальное давление на гривну.

Читайте также:

Инвесторы отворачиваются от Украины в ожидании новой российской интервенции – Bloomberg

Евросоюз выделит Украине дополнительную финансовую помощь

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости