Гран-при Испании выиграл Льюис Хэмилтон

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель занял четвертое место.

Британский гонщик “Мерседеса” Льюис Хэмилтон стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин Формула-1, который проходил на трассе “Каталунья” в пригороде Барселоны.

В воскресенье британец одержал четвертую победу подряд в текущем сезоне. Второе место занял еще один пилот “Мерседеса” немец Нико Росберг, третьим стал австралиец Дэниэл Риккьярдо из команды “Ред Булл”.

Другие места в десятке лучших по итогам гонки распределились следующим образом: 4. Себастьян Феттель (Германия, “Ред Булл”), 5. Валттери Боттас (Финляндия, “Уильямс”), 6. Фернандо Алонсо (Испания, “Феррари”), 7. Кими Райкконен (Финляндия, “Феррари”), 8. Ромэн Грожан (Франция, “Лотус”), 9. Серхио Перес (Мексика, “Форс Индия”), 10. Нико Хюлькенберг (Германия, “Форс Индия”).

Шестой этап чемпионата мира пройдет в Монте-Карло 22-25 мая.

Источник: РСпорт