Темы дня:

Google, Microsoft и Facebook объявили войну спецслужбам США

Google, Microsoft и Facebook объявили войну спецслужбам США

Ведущие специалисты IT-гигантов считают, что вмешательство американских спецслужб в работу их компаний критически влияет на их международное развитие.

Google, Microsoft и Facebook объеленят усилия в борьбе с американскими спецслужбами. IT-гиганты выступили против желания спецслужб США контролировать всемирную паутину. По мнению ведущих специалистов, такая политика США заставляет другие страны создавать аналоги и хранить информацию у себя на серверах.

При этом такие “прочества” вовсе не голословны. Уже сегодня, пытаясь избежать наблюдения из Америки, другие страны начинают строить собственные информационные сети и хотят хранить данные на собственных серверах на своей территории, а не в США. IT-отрасль США несет потери, поскольку заграничные клиенты отказываются от ее услуг из опасения, что их данные беспрепятственно выгружаются и анализируются американскими спецслужбами.

Кроме того, в крупнейших мировых корпорациях считают, что вмешательство в их работу может быть губительным для всего Интернета. Спецслужбы препятствуют свободному обмену информацию в глобальных сетях и заставляют их делиться. В частности такое явление проявилось в России. Там разрабатывается закон, который будет заставлять фильтровать все материалы в Интернете, которые написаны на русском.

К слову сказать, Google, Microsoft,Facebookи более мелкие компании уже давно ведут войну против американских спецслужб. За последние годы было рассмотрено множество судебных исков. Спецслужбы США провоцировали неоднократно громкие международные скандалы. Чем закончится эта война покажет время.

Читайте также:

В Таиланде проверку качества еды доверят роботам

Названа дата официального дебюта Apple iPad

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости