Темы дня:

Гибель младенца в ДТП: водитель дал показания (+Видео)

Гибель младенца в ДТП: водитель дал показания (+Видео)

Водитель “ВАЗа”, сбивший коляску с пятимесячным малышом, который впоследствии скончался в больнице, рассказал полиции, почему его машина оказалась на тротуаре.

“Мужчину допросили. Он сказал, что перестраивался с одного ряда в другой. Был дождь, асфальт мокрый. Водитель не справился с управлением”,— рассказал следователь Игорь Черкашин.

28-летний водитель получил права в 2009 году. За это время он к ответственности не привлекался.  Следователь отметил, что задержанный работает автослесарем и хорошо разбирается в машинах.

Напомним, ДТП случилось 14 июля около 18.00 на проспекте Гагарина в г. Харькове.

Водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением и выехал на тротуар, зацепив коляску, в которой находился младенец. От удара ребенка выбросило из коляски. Мать младенца не пострадала. От испуга она упала в обморок.

Позже мальчик умер в больнице.

Полиция открыла уголовное производство в отношении водителя. По словам правоохранителей, водитель автомобиля во время ДТП был трезв:

“Следователи получили результаты медицинского осмотра водителя. Водитель на момент аварии был трезв, экспертиза не выявила признаков алкогольного опьянения. Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 “Нарушений правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта”. Водитель задержан”, — рассказали в полиции.

До этого народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook распространил информацию о том, что водитель был пьян.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости