Темы дня:

Генпрокуратуру просят завести дело на Ляшко (+Видео)

Генпрокуратуру просят завести дело на Ляшко (+Видео)

Российские журналисты просят и.о. генпрокурора Махницкого привлечь Ляшко к уголовной ответственности.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и журналист Александр Балицкий обратились к исполняющему обязанности генпрокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой привлечь к ответственности депутата Верховной рады Олега Ляшко. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга, передает ИТАР-ТАСС.

«Прошу вас принять все меры для привлечения депутата Ляшко к уголовной ответственности», – говорится в обращении Балицкого.

«Депутат Ляшко грубо воспрепятствовал в осуществлении мной журналистской деятельности, при этом распространял в отношении меня оскорбительные, не соответствующие действительности и порочащие меня как журналиста сведения, – сказал корреспондент. – Полагаю, что в действиях депутата Ляшко имеются признаки преступлений: воспрепятствование законной деятельности журналиста, оскорбление и клевета».

Холдинг ВГТРК также обратился к Махницкому с аналогичной просьбой.

Напомним, 6 июня народный депутат Олег Ляшко выгнал из Верховной рады российских журналистов.

«Сейчас выгнал из Верховной Рады агентов российской ФСБ, работающих в Украине под прикрытием журналистами телеканала «Россия». Из-за агитационно-подрывной деятельности этих «журналистов» в Украине льется кровь, поэтому гнать в шею этих пособников оккупантов», – написал Олег Ляшко на своей странице в Фейсбуке.

Отметим, ранее в зоне АТО на востоке Украины были задержаны две группы российских журналистов, которые, по словам военных, занимались разведовательной деятельностью для пророссийских боевиков.

Так, журналистов издания Lifenews задержали с тяжелым вооружением, а сотрудники телеканала «Звезда» снимали на видео позиции блокпоста украинских военных, что было расценено военнослужащими как разведывательные действия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости