Темы дня:

Gelandewagen mini от Mercedes

Gelandewagen mini от Mercedes

Mercedes-Benz планирует выпустить мини-Gelandewagen. Компактный кроссовер, который получит дизайн в стиле внедорожника G-Class, станет конкурентом серийных модификаций концепт-каров Volkswagen Taigun и Land Rover DC100. Об этом в ходе Женевского автосалона изданию Autocar рассказал представитель автопроизводителя.

Автомобиль появится в 2016 году. Над его созданием будут работать как специалисты Mercedes-Benz, так и сотрудники партнеров компании – альянса Renault-Nissan. Совместной разработки окажутся и моторы компактного кроссовера. Гамма, в частности, включит в себя ряд четырехцилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов небольшого объема.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz собирается запустить в серию шестиколесный G 63 AMG. Длина новинки составит 875 миллиметров, ширина – 2110 миллиметров, высота – 2280 миллиметров, а снаряженная масса и дорожный просвет достигают 3850 килограммов и 460 миллиметров соответственно.

Шестиколесный «Мерседес» будет построен на базе трехосного пикапа G-Class со сдвоенной кабиной, который используется, в частности, для австрийской армии. Правда, по сравнению с пикапом, модель серьезно модернизирована.
Вместе прежнего 185-сильного турбодизеля появился 5,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор, который развивает 544 лошадиных силы и работает в паре с семиступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

До ста километров в час этот монстр сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 160 километрах в час. Расход топлива – примерно 22 литра на сто километров пробега. Новинка получит два топливных баках суммарным объемом 160 литров.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: