Темы дня:

Где можно приобрести качественные измерительные приборы

Где можно приобрести качественные измерительные приборы

Контрольно-измерительные приборы SimVolt – важнейшая часть технической работы предприятия.

Принимая во внимание постоянно растущие требования к качеству продукции и процессов, необходимо улучшать ориентированное на качество управление во всех подразделениях компаний любого типа и выгодное применение производственного измерительного оборудования. Помимо разнообразных технических требований необходимо также учитывать требования национальных, международных и корпоративных норм.

Большие и малые компании нуждаются в точных и доступных по цене измерительных приборах для использования в исследованиях и разработках продукции, контроле качества, мониторинге состояния, безопасности на рабочем месте и многом другом. От акселерометров, используемых для измерения вибраций и колебаний в оборудовании, до приборов для измерения влажности древесины, предназначенных для определения влажности пиломатериалов, широкий спектр измерительных приборов и испытательного оборудования охватывает весь спектр коммерческих и промышленных применений. Ежедневным потребителям также нужны точные и доступные по цене измерительные приборы для оценки энергоэффективности дома, мониторинга погодных условий, проверки уровня pH в бассейне и многого другого. Для этих типов приложений измерительные приборы в SimVolt предлагают ряд простых в использовании измерительных устройств.

Где можно приобрести хороший PH-метр?

PH-метр – это прибор, используемый для измерения кислотности или щелочности раствора, также известного как pH. Почему измерение и контроль pH являются проблемой? pH-электроды существуют достаточно давно, чтобы их можно было легко понять и использовать. Проблема в том, что, поскольку pH является логарифмической функцией, изменение на одну единицу pH означает десятикратное изменение концентрации ионов водорода. Качественный pH-метр купить не сложно, достаточно посетить онлайн магазин SimVolt.

Эти приборы используются во многих различных областях. Например, в отраслях, где требуются очень точные результаты измерений для соблюдения гигиенических стандартов, например, в пищевой промышленности и производстве напитков, а также при выполнении требований по очистке сточных вод и методам очистки воды. Измерители pH со стеклянными электродами являются наиболее часто используемыми измерительными приборами. Следовательно, этот электрод обычно называют «pH-электродом». В этом методе измеряется электрический потенциал стеклянного электрода, который напрямую зависит от концентрации ионов H +. Разность потенциалов относительно электрода сравнения, возникающая в результате разности напряжений, преобразуется в показание pH.

Как работают солемеры?

Солемер – это простой в использовании инструмент для определения качества воды и отличный способ получить быструю оценку растворенной соли, присутствующей в широком диапазоне проб воды. Солемеры полезны в широком спектре применений, от тестирования уровня солености воды, используемой для сельского хозяйства, питьевой воды, сточных вод, до тестирования воды в домашних бассейнах и спа.

Наиболее распространенный способ измерения уровня солености – это электрическая проводимость. Электропроводность – это мера концентрации ионов, присутствующих в веществе или образце. Вы можете рассчитать количество ионов, присутствующих в образце, по способности вещества передавать электрический ток по определенной области. Измерение включает передачу тока между двумя электродами, погруженными в вещество, которое вы хотите проверить. Чем больше ионов присутствует, тем более проводящим будет вещество и чем выше будет показание электропроводности; чем меньше ионов присутствует, тем менее проводящим будет вещество. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости