Гарет Бэйл забил самый быстрый гол Реала в Лиге Чемпионов (+Видео)

2 ноября состоялся матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов Легия-Реал, который закончился неожиданно для всех поклонников футбола.

Легия, проигрывая по ходу матча два гола, не только смогла отыграться, но и едва не вырвала у королевского клуба победу.

Многими специалистами Реал виделся фаворитом встречи и больше споров было о том, сколько голов пропустит Легия в Варшаве. Начало матча подтвердило эти догадки. Уже на 57-й секунде матча Бэйл после скидки Роналду поразил ближний угол роскошным ударом в касание. Этот гол стал самым быстрым в истории Реала забитым мячом в ЛЧ.

Дальше был гол Бензема, который, судя по всему, расслабил Реал.

Во втором тайме Легия и вовсе шокировала Реал, когда сперва Радович неожиданно для всех взял игру на себя и пробил точно в дальний угол из-за пределов штрафной, а на 83-й минуте контратака Легии завершилась скидкой под удар Мулену, который рикошетом от штанги не оставил шансов Навасу.

Реал выигрывал 2:0 и за 5 минут до конца встречи оказался в роли проигрывающей команды. Правда, ненадолго – Ковачич сравнял счет после скидки Коентрау.

Реал мог и вырвать победу, но уже в компенсированное время Васкес пробил в перекладину.

Для Легии ничья 3:3 с Реалом сродни победы, ведь это первые очки польской команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Реал же, даже несмотря на потерю очков, почти гарантировал себе место в плей-офф турнира.

Отметим, что на этой неделе Бэйл договорился о продлении контракта с Реалом на рекордных условиях: британец будет зарабатывать 350 тысяч фунтов в неделю, а выкуп за него составит миллиард.