Темы дня:

Франция нанесла авиаудары по Ираку

Франция нанесла авиаудары по Ираку

Франция присоединилась к миссии США по уничтожению Исламского государства в Ираке.

ВВС Франции сегодня нанесли массированный удар по позициям террористов так называемого Исламского государства. Об этом сегодня заявил Президент Франции Франсуа Олланд.

Франция стала первой страной в мире, которая присоединилась к мисси США по борьбе с терроризмом в Ираке. По словам Олланда, французская авиация будет продолжать наносить удары по позициям террористов ближайшее дни.

«Французские многоцелевые истребители Дассо «Рафаль» нанесли первый авиаудар по террористической организации Daech на северо-востоке Ирака. Поставленные цели были успешно выполнены», – заявил Франсуа Олланд одному из местных изданий.

“Daech” расшифровывается, как «Декларация Исламского Государства в Ираке и Сирии. На действия Франции уже отреагировали в Белом доме. Так Президент США Барак Обама поприветствовал решения Олланда принять активное участие в борьбе с Исламским государством.

“Соединенные Штаты приветствуют заявление президента Олланда, что Франция будет проводить авиаудары в Ираке. Это значительный вклад в усилия растущей международной коалиции по борьбе с терроризмом, и мы с нетерпением ждем более тесной координации действий с нашими французскими партнерами в ближайшие дни”, – сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

В США также заявили, что уже более 40 стран мира заявили о желании поддержать миссию в Ираке по борьбе с терроризмом. Кроме того, Олланд обещает оказать помощь США в подобной миссии, которая планируется в Сирии.

Читайте также:

Лучшие в мире истребители

В ООН против возобновления Украиной статуса ядерной державы

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости