Темы дня:

Федор Емельяненко проиграл нокаутом Митриону (+Видео)

Федор Емельяненко проиграл нокаутом Митриону (+Видео)

Бой между россиянином Федором Емельяненко и американцем Мэттот Митрионом состоялся в ночь на 25 июня в рамках турнира Bellator NYC, который проходит в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден».

Американский боксер Мэтт Митрион нокаутировал россиянина Федора Емельяненко в первом раунде.”Последний Император”, как величают Федора в мире спорта, продержался на ринге чуть более минуты. Бой был остановлен судьей на отметке 1:14.

Поединок состоялся в рамках турнира Bellator NYC, который проходит в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден».

Поединок начался очень осторожно, в первую минуту боя соперники не нанесли ни одного удара. Вскоре бойцы обменялись одновременными сильными ударами правой, при этом оба оказались на полу. Однако Митрион быстрее пришел в себя и тут же бросился добивать Федора в партере. После нескольких пропущенных ударов Емельяненко перестал защищать себя, и рефери остановил бой, признав технический нокаут. На все про все американцу понадобилось всего 74 секунды.

После поединка американец, комментируя свою победу над Емельяненко на турнире Bellator 180, назвал Федора великим.

“Я вам скажу, Федор очень умный. У парня просто высочайший IQ в бое. Я буквально видел, как он просчитывал каждое мое движение, и смотреть ему глаза в этот момент – просто сумасшествие. Он великий, и иметь возможность выйти и обмениваться с ним ударами уже круто. Мне очень повезло, и при этом я взял от представившейся возможности максимум. Я все еще испытываю благоговение перед умом Федора в клетке, – заявил Митрион на пресс-конференции после поединка”, – сказал Митрион.

В свою очередь российский боец заявил, что не собирается завершать карьеру.

“Конечно (хочу продолжать выступать), я же боец”, – подчеркнул 40-летний Емельяненко, который также дал понять, что  не против провести бой-реванш с Мэттом Митрионом. “Да, можно было бы”, – цитирует ТАСС Емельяненко.

Для 40-летнего Емельяненко этот бой стал третьим после возвращения в спорт, когда в 2015 году Федор объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва.

“Последний император” провел в смешанных единоборствах 41 бой, одержал 36 побед при пяти поражениях. Митрион выступал в UFC и Bellator, одержал 12 побед при пяти поражениях.

Отметим, что Емельяненко впервые участвовал в боях Belator — этот промоушн является одним из ведущих в мире, конкурируя с UFC.

Читайте также: 

Александр Емельяненко вышел из колонии

Федор Емельяненко победил Фабио Мальдонадо (+Видео)

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: