Темы дня:

Евромайдан и ЕС соединят живой цепью

Евромайдан и ЕС соединят живой цепью

Завтра,  29 ноября, с 12:00 до 14:00 будет проходить живая цепь между Майданом в Киеве и границей с Евросоюзом, сообщила одна из организаторов живой цепи на Львовщине Кристина Чорненька, передает ЗИК.

“Ориентировочно люди будут собираться на 11:00, чтобы в 12:00 уже была сформирована полностью живая цепь. Она продлится с 12:00 до 14:00”, – отметила она.

Основные центры живой цепи, по словам активистки, – Киев- Житомир- Ровно- Львов- Перемышль.

В то же время активисты на странице сообщества “Живий Євроланцюг Україна-Європа” в соцсети Facebook сообщили, что длина маршрута Киев-граница ЕС (Перемышль) составит 625 км.

Для этого, по расчетам организаторов, потребуется ориентировочно 520 тысяч человек.

Организаторы также призывают украинцев, которые учатся или живут в Польше, людей, которые имеют действующие визы, к участию в евроцепи на отрезке от границы до Перемышля.

Напомним, вечером 21 ноября на Майдан Независимости пришли люди, возмущенные решением правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. Акцию назвали Евромайданом. Позже в разных странах мира были организованы акции в поддержку украинцев в их желании подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости