Темы дня:

”Евробляхеры” перекрыли дороги Украины

”Евробляхеры” перекрыли дороги Украины

Владельцы авто на еврономерах перекрыли трассы по всей Украине и начали бессрочную “акцию гражданского неповиновения”, которую ранее анонсировала общественная организация “Авто Евро Сила”.

Она проходит во всех регионах, кроме Закарпатья, Луганщины и Крыма, — в 56 городах. “Евробляхеры” отказываются платить налоги и требуют изменить законодательство.

Кроме того, в ночь с 19 на 20 ноября погранпереходы “Новая Гута — Новые Яриловичи” заблокировали с украинской стороны владельцы машин с литовскими номерами. Из-за этого было нарушено движение рейсовых автобусов. Некоторые пассажиры вынуждены были проходить границу пешком и самостоятельно добираться до города, пишут “Сильные новости”.

''Евробляхеры'' перекрыли дороги Украины: карта, видео и фото

Один из пассажиров автобуса Киев-Гомель рассказал, что машины и автобусы не впускают и не выпускают:

“Автобус остановила полиция и сообщила, что на границе забастовка. На въезде на погранпереход поперек дороги на “аварийке” стояло около 10 машин и около 20 человек, которые просто ходили по кругу. Они не впускали и не выпускали ни машины, ни рейсовые автобусы. Я вынужден был выйти из автобуса и пройти две границы пешком”.

Напомним, что 7 ноября водители на еврономерах также блокировали движение транспорта и митинговали под Верховной Радой. Несмотря на то, что парламент пошел навстречу демонстрантам и понизил стоимость ввоза авто на еврономерах, митингующие обещали и дальше протестовать и жечь свои авто. К такому радикальному шагу прибегнул лидер движения “Авто Евро Сила” Олег Ярошевич, который облил бензином и уничтожил свой Range Rover.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости