Темы дня:

ЕС: Не важно кто при власти в Украине, важна – общая цель

ЕС: Не важно кто при власти в Украине, важна – общая цель
ВР и правительство Украины серьезно работают над выполнением условий для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в ноябре этого года.
Об этом в четверг на пресс-конференции в Киеве заявил вице-президент группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте Либор Роучек.

“Насколько я понимаю, и Верховная Рада, и правительство Украины серьезно работают для того, чтобы выполнить все те условия (выдвинутые ЕС перед Украиной для подписания Соглашения об ассоциации – ред.), которые были еще раньше”, – сказал Роучек.

Он подчеркнул, что политическая ситуация в Украине в последнее время значительно улучшилась после разблокирования оппозицией работы парламента.

По словам евродепутата, не имеет значения, кто сегодня находится у власти в Украине – или это оппозиция, или это правящая партия, ведь цель для всех одна – улучшить жизнь украинского народа.

Во время своего визита в Киев Роучек встретился с лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым и министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой. На сегодня запланирована его встреча с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым.

Социал-демократическая фракция Европейского парламента сотрудничает с Партией регионов в Украине и занимает второе место по количественному составу в Европарламенте.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости