Темы дня:

Элина Свитолина оплатила операцию украинской теннисистке

Элина Свитолина оплатила операцию украинской теннисистке

Дарье Лопатецкой понадобилось 12 тысяч евро на срочную операцию в Риме

На прошлой неделе стало известно, что юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая получила травму и не сможет продолжить выступление на турнире ITF в Риме. Спустя несколько дней семья Дарьи опубликовала открытое письмо, в котором обратилась к общественности за помощью в сборе средств на срочную операцию, стоимость которой составила 12 000 евро.

К счастью, Дарья была прооперирована, а ее сестра Мария, которая занималась сбором средств и коммуникацией с римской клиникой, рассказала как прошла операция:

“Все прошло успешно. Мы хотим поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью, и без разницы, была эта помощь материальная или моральная. Также хотим отдельно поблагодарить Элину Свитолину, которая оплатила операцию. Сейчас Дарья находится в клинике и некоторое время она будет оставаться там. Реабилитация требует больших усилий для нее и финансовых затрат для нас.

Теперь самое главное – побороть травму и вернуться на корт с новыми силами и хочу отметить, что все деньги, которые были и будут переведены на счет Даши, будут потрачены исключительно на ее реабилитацию”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости