Темы дня:

Эксперты подсчитали, сколько понадобится средств для восстановления Донбасса

Эксперты подсчитали, сколько понадобится средств для восстановления Донбасса

Украинские эксперты заявляют, что на восстановление инфраструктуры Донбасса понадобится минимум 8 миллиардов долларов.

Украина не в состоянии самостоятельно восстановить полностью всю инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях. Кабинет министров Украины намерен просить помощи у международного сообщества. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Что касается, в основном, восстановления инфраструктуры… Общая сумма по первым прикидкам министерств, это только по состоянию на сегодняшний день, что нам надо будет потратить на инфраструктуру в Донецке и Луганске – 8,1 млрд грн. Сейчас будем думать, где брать эти деньги”, – заявил премьер.

Также в планах правительства разработать специальную постреабилитационною программу для Донбасса. Для этого будут привлечены внешние кредиторы и инвесторы. Также Украина намерена просить помощи на обустройство границы Украины с Россией.

Напомним, что ранее на закрытом заседании было принято решение об обустройстве границе. В сети тогда ходили слухи, что на Границе Украины и РФ может появится огромная стена под напряжением.

Читайте также:

Золотовалютные резервы Украины продолжают уменьшаться

Коррупцию в Украине нужно узаконить – эксперт

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости