Темы дня:

ДТП на Сумской: новости из суда (+Видео)

ДТП на Сумской: новости из суда (+Видео)

В Харькове продолжается суд по делу жуткого смертельного ДТП на Сумской, в результате которого 18 октября погибли 6 человек и еще 6 пострадали.

24 июля в Киевском райсуде показания дают эксперты из Харьковского института судебных экспертиз.

Адвокат Геннадия Дронова, одного из обвиняемых в страшном ДТП на Сумской, устроил перепалку с экспертом в суде. Спор возник из-за определения места, с которого стартовал Volkswagen Touareg перед аварией.

По словам эксперта Виталия Варлахова, который проводил инженерно-техническую экспертизу, невозможно определить скорость автомобилей в момент ДТП. Поэтому эксперты положились на слова свидетеля Петелина, который ехал вслед за Дроновым по Бурсацкому спуску. Мужчина утверждает, что обвиняемый выехал на перекресток до того, как загорелся разрешающий сигнал светофора.

Это возмутило адвоката Дронова, Максима Перепелицу. Защитник заявил, что легковушка находилась за пределами перекрестка.

“Там не было стоп-линии и Дронов руководствовался дублирующим светофором, расположенным возле “Пузатой хаты”. На скриншоте видно, что он остановился перед перекрестком”, — сказал Перепелица.

“Это вы так считаете. А экспертная комиссия считает,что Touareg стоит за уровнем светофора”, — ответил эксперт.

А вот защита Алены Зайцевой просила выпустить девушку из СИЗО. Адвокат водителя Lexus Юлия Козырь поменяла решение и впервые с начала судебного процесса возразила против продления меры пресечения для водителя Lexus в виде содержания под стражей. Свою позицию адвокат аргументировала ухудшением состояния здоровья Зайцевой, а также тем, что прокуратура не доказала существование рисков.

“Желание садиться за руль отпало у Зайцевой навсегда. Она вынесла огромный урок. Ее пребывание в СИЗО может привести к фатальным последствиям”, — сказала Козырь.

В то же время, сторона обвинения сообщила, что по заключению врачей состояние здоровья Зайцевой — удовлетворительное.

Адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица, как и прежде, просил отпустить подзащитного под домашний арест. Прокуратура настаивает на продлении ареста обоих подсудимых на два месяца.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры — Зайцевой и Дронову продлили арест на 60 дней.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости