Темы дня:

Доллар и евро выросли в цене – курс валют НБУ

Доллар и евро выросли в цене – курс валют НБУ

Национальный банк рассчитал обновленную стоимость украинской валюты к доллару и евро на 22 июля.

Национальный банк Украины (НБУ) на четверг, 22 июля, рассчитал такой официальный курс гривни к основным иностранным валютам:

1 доллар США – 27,24 грн;
1 евро – 32,06 грн;
1 злотый – 6,97 грн;
10 российских рублей – 3,65 грн.

По сравнению со вчерашними значениями стоимость доллара повысилась на две копейки. В предыдущий банковский день “зеленый” подорожал всего на копейку. Но изменение за неделю оказалось более заметным: с 15 по 22 июля гривня укрепилась по отношению к американской валюте на шесть копеек. К слову, валютный рынок в Украине занервничал из-за слухов об отставке главы НБУ.

Курс евро повысился на три копейки. Евровалюта немного отдалилась от психологической отметки в 32 гривни, но все равно осталась в районе годовых минимумов.

Официальный курс доллара рассчитывается, исходя из показателей на межбанковском валютном рынке, но с некоторым отставанием.

В среду, 21 июля, доллар на межбанке подорожал на три копейки в покупке и продаже. Американская валюта к завершению торгов стоила 27,23/27,25 грн (покупка/продажа). Евровалюта выросла в цене на восемь копеек в покупке и продаже. К закрытию евро торговался на уровне 32,09/32,11 грн (покупка/продажа). Сегодняшние торги еще не начались.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: