Темы дня:

Дочь Тимошенко считает, что ее маму скоро освободят из тюрьмы

Дочь Тимошенко считает, что ее маму скоро освободят из тюрьмы

Близкие Юлии Тимошенко верят, что ее в ближайшее время выпустят из-за решетки и способствовать этому будет решение ЕСПЧ.

Близкие Юлии Тимошенко верят, что экс-премьера в ближайшее время уволят из-за решетки и способствовать этому будет решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”, которое цитирует дочь политика Евгения Тимошенко.

“Поскольку решение ЕСПЧ по делу о (Ю.Тимошенко – ред.) Незаконном аресте и других вопросах вступило в законную силу 31 июля, то мы, конечно же, ждем от власти ее освобождения. Но мы понимаем, что, скорее всего, она еще будет в Харькове. Мы все собираемся там для протеста и будем требовать его немедленного освобождения “, – сообщила Е.Тимошенко.

При этом она опровергла заявления представителей украинской власти, правовых оснований для лечения Тимошенко за границей нет.

Также Е.Тимошенко отметила, что вопрос выезда Ю.Тимошенко на лечение за границу с представителями украинской власти не обсуждался.

“Мы ничего с властью не обсуждаем. От власти ничего не поступало, никаких заявлений. Мы, как семья, требуем, чтобы власти решили этот вопрос”, – подчеркнула Е.Тимошенко.

Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости