Темы дня:

Днепром текут российские воды – Госдума РФ

Днепром текут российские воды – Госдума РФ

Россия требует от Украины возобновления подачи воды на Крымский полуостров, поскольку Днепр несет российскую воду.

Представитель Госдумы Российской Федерации требует от Украины возобновить подачу воды в Северо-Крымский канал, поскольку Днепром текут российские воды, а значит это собственность России. Об этом сегодня заявил заместитель главы комитета Госдумы России по природным ресурсам Максим Шингаркин.

“Река Днепр, которая течет из России, по сути дела, переносит российские воды, то есть нашу с вами собственность сначала в Беларусь, а затем транзитом и в Украину. И эта наша русская вода идет к устью Северо-Крымского канала”, – заявил Шингаркин.

Более того, Шингаркин подчеркнул, что канал был создан еще в СССР, поэтому Россия имеет полное право на пользование Северно-Крымским каналом. В связи со сложившееся тяжелой ситуацией в Крыму РФ будет требовать от Украины возобновить поставки водных ресурсов на полуостров.

При этом стоит отметить, что Крымский полуостров не имеет достаточно своих пресных вод для нормального жизнеобеспечения населения. Большая часть водных ресурсов всегда поставлялся с материковой Украины. После отказа крымский властей платить за воду, украинская сторона перекрыла Северно-Крымский канал. Российские чиновники успели обвинить Украину в экоциде полуострова.

Читайте также:

Цена на А-95 в феврале может подскочить до 24 грн

Стоимость барреля Brent перевалила за 60 долларов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: