“Днепр” и “Металлист” выиграли по-разному

ДнепрФавориты оказались сильнее своих соперников – но в разном стиле

Сегодня состоялись три матча 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

В центре внимания были игры с участием грандов – в Днепропетровске и в Харькове

“Днепр” экзаменовал обновленный “Арсенал”, который предстал перед любителями футбола после известных перипетий нынешней зимы (смена владельца, уход главного тренера и ряда ведущих игроков, скомканный зимний сбор и т.д.). Хозяева были абсолютным фаворитами матча и свой статус оправдали, выиграв с крупным счетом – 3:0. Впрочем, команда Юрия Бакалова не выглядела совсем уж беспомощной и временами создавала именитым хозяевам определенные трудности.

Голы в матче на “Днепр Арене” забили: Роман Зозуля (15 мин., удар головой по пустым воротам, откуда выбежал на перехват вратарь “Арсенала” Богдан Сарнавский), Матеус (50 мин., реализовал пенальти, назначенный за снос Зозули Сарнавским) и Артем Федецкий (69 мин., удар из штрафной площадки).

В Харькове “Металлист” (4-е место в таблице Премьер-лиги) принимал донецкий “Металлург” (6-е место). Мирон Маркевич порадовал харьковских болельщиков, выпустив с первых минут вернувшихся в “Металлист” любимцев публики – Марко Девича и Джексона Коэльо.

В первом тайме игра была равной. Уже в добавленное время гости получили гол в раздевалку: Коэльо дальней передачей бросил в атаку Ромеро Марлоса, который ворвался в штрафную площадку “Металлурга”, обыграл защитника Александра Воловика и точно пробил по воротам Юрия Панькива.

Во втором тайме при равной игре “Металлист” реализовал свое преимущество в одном из компонентов игры: к 60-й минуте хозева подали 5 угловых против ни одного у гостей. На 60-й минуте во время подачи углового от Хосе Сосы Николай Морозюк головой срезал мяч в свои ворота – 2:0. А на 68-й минуте уже свой угловой неудачно рахыграли игроки “Металлурга”, последовали перехват, быстрая контратака, мягкий навес Марлоса на голову Марко Девича и точный удар – 3:0. Однако на 79-й минуте опять таки после подачи углового вышедший на замену Жуниор Мораэс отквитал один мяч – 3:1. Интригу матча до предела обострил на 89-й минуте тот же Мораэс, забивший головой после навеса Морозюка. Но все же хозяева сумели удержать победный счет – 3:2.

Ранее в Мариуполе “Ильичевец” с минимальным счетом обыграл аутсайдера чемпионата запорожский “Металлург”. Единственный мяч на 45-й минуте забил Руслан Фомин, который таким образом отметил свой 27-й день рождения.

19-й тур завершится в воскресенье, 3 марта, четырьмя матчами – в Киеве, Симферполе, Луганске и Одессе. В центральном матче дня “Динамо” принимает “Кривбасс”.

Источник: inpress.ua