«Днепр» и «Металлист» покидают Лигу Европы

UEFAДля двух украинских команд еврокубковый сезон завершился

Сегодня, 21 февраля, состоялись вторые матчи 1/16 финала Лиги Европы UEFA.

В Днепропетровске «Днепр» принимал швейцарский «Базель», которому неделю назад проиграл – 0:2.

Во втором тайме, на 63-й минуте матча, хозяева остались в меньшинстве: Никола Калинич получил красную карточку.

На 73-й минуте за игру рукой Фрая судья назначил пенальти в ворота Яна Соммера. Селезнев точно пробил в нижний угол — 1:0.

За фол Романа Зозули на Штокере на 81-й минуте право на пенальти уже получили швейцарцы. Фабиан Шер пробил на силу — 1:1.

«Базель» Мурата Якина добился победного результата и вышел в следующий раунд.

Соперником швейцарского клуба в 1/8 финала станет «Ливерпуль» либо «Зенит».

Харьковский «Металлист» на своем поле проиграл «Ньюкаслу» со счетом 0:1.

Результат матча решил один единственный гол на 64-й минуте. Защитник «Металлиста» Папа Гуйе неудачно отпасовал на голкипера, мяч перехватил Сиссоко, Александр Горяинов сбил соперника и судья назначил пенальти, который реализовал Шола Амеоби.

В 1/8 финала «Ньюкасл» может сыграть с махачкалинским «Анжи» либо «Ганновером».