Темы дня:

Для планшетов придумали быструю экранную клавиатуру

Для планшетов придумали быструю экранную клавиатуру

Технология Dryft позволяет набирать текст на экране со скоростью 80 слов в минуту. И это не предел.

За планшетами прочно закрепилась репутация удобных устройств для просмотра цифрового контента и чтения текстов, но не для их ввода. Те, кто хоть раз пробовал набирать с помощью сенсорного экрана длинные документы, знают: без внешней аппаратной клавиатуры это занятие превращается в пытку.

Проблему взялся решить разработчик популярной экранной клавиатуры для Android-устройств Рэнди Марсден. Его новое изобретение называется Dryft. По словам Марсдена, Dryft – «самый быстрый и удобный способ набора текстов на сенсорных экранах». Эта экранная клавиатура отличается от существующих тем, что пользователю не нужно под нее подстраиваться. Достаточно просто положить пальцы на экран в естественной позиции для слепой печати – и Dryft подгонит экранные клавиши под привычное для пользователя положение. Более того, во время набора планшет будет постоянно корректировать позиции клавиш с помощью экранного сенсора и акселерометра.

Судя по видео, Dryft удобна на планшетах с диагональю экрана 10 дюймов. Марсден считает, что благодаря новой технологии тренированный человек сможет легко развивать на экранной клавиатуре скорость ввода 80 слов в минуту. Изобретатель планирует выпустить готовый продукт на основе Dryft уже в следующем году и активно ведет переговоры с производителями мобильных операционных систем о предоставлении лицензий на эту технологию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости