Динамо вышло в плей-офф отбора Лиги чемпионов

Киевское “Динамо” в ответном поединке квалификации Лиги чемпионов довольно уверенно переиграло “Славию” – 2:0. Это позволило киевлянам выйти в плей-офф отбора ЛЧ, хотя первый матч между этими командами в Праге завершился ничьей 1:1.

В плане итогового результата киевлянам очень сыграл на руку быстрый гол – чехам снова забил Беньямин Вербич. Подача с фланга, защитники соперника играют невнимательно, и вбегающий во вратарскую хавбек “Динамо” в касание переправляет мяч в ворота.

“Динамо” могло продолжить в том же духе и обеспечить результат еще до перерыва, но во многом затягивало свои атаки, что чехи успевал все перекрывать в своей штрафной.

Сама же “Славия” неплохо атаковала по флангам – крайние защитники “Динамо” провели довольно скверный первый тайм и немного второго. Но, к счастью “Бело-синих”, Бурда с Кадаром были внимательны в центре и особо не давали чехам пробивать по воротам. Хотя пражане все же забили, но рефери (хоть не изначально, но все же) отменил гол, усмотрев то ли офф-сайд, то ли фол со стороны игрока “Славии”.

Источник: Обозреватель