“Динамо” вдевятером добыло самую сложную победу в УПЛ

Киевское “Динамо” в гостевом матче 26-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге обыграло ФК “Львов”. Поединок на стадионе “Украина” завершился со счетом 1:0.

Столичные футболисты уж на 19-й минуте остались в меньшинстве. За фол последней надежды против Бруно прямую красную карточку получил Никита Бурда.

Окрыленные хозяева бросились атаковать, но через 5 минут пропустили гол. Виталий Буяльский получил пас от Цыганкова, легко перебросив вратаря.

После этого киевляне ушли в оборону, построив свою игру на контратаках. Львов играл первым номером, а Динамо грамотно защищалось .

А во втором тайме подопечные Хацкевича и вовсе остались вдевятером. На 76-й минуте Игорь Пасхал удалил Томаша Кендзеру. В пылу борьбы поляк начал выяснять отношения с Педро, сделав кивок в сторону лица соперника. Бразилец сразу же упал, будто получил удар по голове, а динамовец получил красную карточку.

“Львов” устроил настоящий штурм на ворот Бущана, но вырвать ничью так и не смог. Фантастический момент хозяева имели на 85-й минуте, когда мяч перелетев киевского голкипера дважды ударился об перекладину, но вылетел за пределы поля.

“Динамо” добывает самую сложную победу в сезоне в УПЛ, сохраняя разрыв от лидирующего “Шахтера” в 7 очков. “Горняки” ранее уверенно обыграли “Мариуполь” в донецком дерби.

ФК “Львов” – “Динамо” 0:1

Гол: 0:1 – 24 Буяльский.
Львов – Сарнавский, Воронин, Адамюк, Борзенко, Висенте (Пернамбуко, 77), Мартан (Мурило Винисиус, 46), Рафаэл Сабино, Липе, Педро Витор, Бруно Дуарте, Алваро (Рожерио Шина, 69).
Динамо – Бущан, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера, Цыганков, Шепелев, Андриевский, де Пена, Буяльский (Сидклей, 89), Русин (Шабанов, 46).
Предупреждения: Русин (7), Мартан (26), Рафаэл Сабино (48), Шабанов (51), Шепелев (60), Педро Витор (70), Цыганков (73), Андриевский (86).
Удаления: Бурда (19), Кендзера (75).