Динамо уверенно обыгрывает Стяуа

Киевское Динамо в домашнем матче против румынского Стяуа одержало уверенную победу со счетом 3 – 1.

Киевляни с первых минут матча начали контролировать игру, но о началу опасных моментов не создавали. Стяуа откровенно согласились на игру вторым номером, но все же очень опасно контратаковали. Уже с самого начала матча Динамо задавало ритм игры, отличаясь техничной и слаженной игрой, и румынский клуб со званием аутсайдера мирится не собирался.

В средине первого тайма игра немного выровнялась. Мяч преимущественно находился в центре поля, но под контролем Динамо. Киевлянам удалось провести несколько хороших атак, которые завершались ударом. Мастерством отличался голкипер Стяуа Арлаускис, но не долго. На 40 минуте матче после блистательной подачи со штрафного Андрей Ярмоленко не менее эффектно замкнул прострел. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй тайм начался заметным оживлением игры Стяуа. Здесь стоит отметить хорошую игру вратаря киевлян Рыбки. Он отразил серию опасных ударов. После у Динамо было несколько отличных моментов удвоить свой перевес. В частности, Кравец после отличной передачи не попал в практически пустые ворота. Но на 66 минуте Артем реабилитировался. Динамо разыграло отличную комбинацию и Кравец сделал счет 2:0 в пользу Динамо.

Не смотря на такой счет, Стяуа не собирались сдаваться. Румыны упорно шли вперед и атаковали. На 89 минуте матче провалом в защите киевлян воспользовался Русеску, который на 89 минуте матча красиво забил головой – счет 2:1. Но интригу в матче похоронил только вышедшей на поле Теодорчик, забив на 91 минуте.

Киевское Динамо одерживает вторую к ряду победу в Лиге Европы. При этом Стяуа считался одним из фаворитов группы. К тому же приятно видеть слаженную техническую игру со стороны киевлян. В игре также были заметны использование наигранных комбинаций и домашних заготовок. Хорошо срабатывает стратегия Сергея Реброва по привлечению в основной состав молодежи.