Темы дня:

Депутат заявляет о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция»

Депутат заявляет о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция»

Народный депутат Александр Бригинец заявил о рейдерском захвате кинотеатра «Флоренция», который расположен на Троещине в Киеве.

«Со мной связались руководители кинотеатра «Флоренция» и сообщили, что сегодня ночью произошел рейдерский захват кинотеатра: все замки были изменены, коллектив не может попасть на рабочие места», – написал Бригинец в Facebook.

Спустя некоторое время депутат прибыл на место событий. «Здесь присутствуют представители милиции: майор и два сержанта, а также сотрудник СБУ. Они выясняют, как работникам кинотеатра попасть внутрь здания», – сообщил он.

Майор милиции, отметил Бригинец, «выступает адвокатом захватчиков кинотеатра и предлагает коллективу обращаться в суд».

Позже Бригинец написал, что «захват кинотеатра «Флоренция» – это начало реорганизации кинотеатров в Киеве». По его словам, коллектив кинотеатра получил предупреждение, что работники будут уволены 8 сентября.

«Но вчера вечером представители комиссии, которая занимается реорганизацией и в которую входят работники, работающие в структурах КГГА, внезапно поменяли в кинотеатре замки, опечатали помещение и не допускают сотрудников «Флоренции» на рабочие места», – добавил депутат.

По его словам, работники кинотеатра опасаются, что не получат заработную плату. Кроме того, они не исключают, что могут пропасть вещи и документы из самого помещения.

Напомним: ранее стало известно, что власти Киева планируют объединить восемь коммунальных кинотеатров с КП «Киевкинофильм», куда входят еще 11 кинотеатров. По мнению чиновников, это позволит оптимизировать расходы на обслуживание, в частности на зарплату сотрудникам.

Киевская городская госадминистрация предложила присоединить кинотеатры «Братислава», «Киевская Русь», «Лейпциг», «Ленинград», «Россия», «Флоренция», «Загреб» и кинотеатр им. Шевченко к КП «Киевкинофильм».

 

Источник: forbes

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости