Темы дня:

Что нужно знать о доменах при создании сайта?

Что нужно знать о доменах при создании сайта?

Регистратор доменов- это первое место, куда вы отправляете при создании нового доменного имени, поэтому оно является одним из наиболее важных компонентов информации, участвующих в этом процессе. Вы не только приобретаете фактическое доменное имя у регистратора, но и этим регистратором также контролируете первую и наиболее важную часть DNS вашего домена: авторитетные серверы доменных имен.

Таким образом, вы можете выбрать любой подходящий вам домен, к примеру домен kiev.ua, и без проблем развивать собственный сайт под этим доменом. На данный момент множетство легкозапоминающихся и популярных названий доменов уже заняты, и поэтому придется приложить немного услий для поиска подходящего для вас домен.

Когда кто-то хочет просмотреть ваш сайт, DNS-серверы его интернет-провайдера (ISP) свяжутся с регистратором домена, чтобы узнать, какие серверы имен содержат DNS-записи вашего домена. Затем ваш интернет-провайдер связывается с серверами имен и запрашивает соответствующую информацию для завершения запроса.

Если вы используете один из множества серверных программных пакетов, доступных для запуска вашего сайта, таких как Drupal, WordPress, Joomla и т. д. Тогда у этого программного обеспечения есть требования, которые должны выполняться сервером, на котором он запущен.

Вам нужно будет ознакомиться с документацией для вашего серверного программного обеспечения, чтобы узнать рекомендуемые системные требования. Эта документация обычно находится на веб-сайте, который распространяет программное обеспечение или входит в архивный файл, загруженный на ваш компьютер или загруженный на сервер. Пример: codex.wordpress.org содержит всю официальную документацию для WordPress.

Также важно отметить, что большинство популярных пакетов программного обеспечения для веб-серверов имеют очень активные онлайн-сообщества (обычно в форме форумов), которые могут предоставить вам массу информации и помощи.

Пароли

Прежде всего, не используйте один и тот же пароль для всего, что связано с вашим доменом! Запуск веб-сайта неизбежно означает наличие нескольких комбинаций пользователей и паролей, и важно, чтобы пароли не совпадали.

Очень важно, чтобы ваши пароли были безопасными паролями. Простые пароли, которые являются обычным словом, могут быть легко взломаны, и если вы используете слабый пароль для более чем одного элемента, тогда у любого, кто взломает ваш пароль, теперь будет доступ ко всему.

Читайте также: 

Google заплатила $25 млн за домен «.app»

Германия обвинила РФ в атаке на серверы ОБСЕ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: