Темы дня:

Что делать, чтобы угги не скользили?

Что делать, чтобы угги не скользили?

Теплые и удобные угги нравятся не только женщинам. Многие мужчины тоже предпочитают этот вид обуви, обычным сапогам.

Все дело в том, что мужские угги очень мягкие и легкие, они легко согревают ноги даже в самое холодное время года, не утяжеляя ее. Благодаря таким качествам сапожки угги смогли завоевать множество поклонников не только в нашей стране. Угги любят и уважают жители всего мира. Но кроме достоинств эта обувь обладает одним существенным недостатком – скользкая подошва.

Но не стоит расстраиваться! Существует множество «домашних» и профессиональных способов, которые помогут значительно улучшить качество угги. В том случае, если скользкая подошва мешает ходить или же доставляет владельцу дискомфорт, можно самостоятельно сделать ее менее скользкой. Методов существует довольно много и каждый сможет выбрать приемлемый для себя вариант.

угги

Улучшаем угги в домашних условиях

Клей и песок – это самый простой и дешевый способ сделать подошву менее скользкой. Сделать все можно самостоятельно, в домашних условиях. Необходимо купить клей на основе смолы (отлично подойдет «Момент», «Слон» и т.п). Подошву своих любимых угги следует промазать клеем, а затем быстро, но очень тщательно посыпать сверху песком. Песок должен хорошенько прилипнуть к подошве. Благодаря этому средству, на подошве обуви образуется отличный противоскользящий слой. Важно выбирать клей именно на основе смолы, ведь другой может потерять все свои свойства при контакте со снегом.

Картофель – еще один домашних способ сделать мужские угги не такими скользкими. Нужно взять большую картофелину, разрезать ее пополам и хорошенько помять (чтобы выступил сок).Далее, такой половинкой следует натереть подошву сапог и оставить их высыхать. В картофеле, как известно, имеется крахмал. Именно он должен помочь от скольжения. Чтобы усилить эффект, после высыхания можно использовать и другую половинку картофеля.

Самый распространенный способ сделать угги менее скользкими – использовать наждачную ткань. Чтобы этот способ был максимально эффективным, лучше всего выбирать плотную ткань. Ее следует приклеить на подметки. Для этого способа необходимо выбрать хороший клей, который будет хорошо держать ткань и не раствориться в воде после первого же выхода на улицу. Самый лучший способ – это наклеить на подошву пару маленьких кусочков наждачной ткани. Так она будет создавать эффект рельефности.

Еще один довольно простой, но менее эффективный способ – это лейкопластырь с тканевой основой. Тут все действительно просто. Все что нужно – купить лейкопластырь и наклеить его на подошву угги. Еще раз обращаем внимание на то, что это не самый эффективный метод, ведь держаться лейкопластырь будет от силы пару дней.

угги

Самые лучшие методы против скольжения

Если рассматривать серьезные средства против скольжения, то первыми в этом списке конечно же будут ледоступы. Ледоступы – это специальные натяжки на ботинки, сапоги (угги), которые обладают металлическим основанием и прочными шипами. Эти приспособления уже успели себя зарекомендовать. Они отлично противостоят скольжению даже в самых экстремальных условиях. Для использования на улице они подходят замечательно, но накладки могут сильно стучать по дереву, кафелю и другим покрытиям. Выбирать ледоступы следует очень внимательно, ведь у них есть своя размерная сетка. Перед покупкой необходимо свериться с размером угги, чтобы ледоступы не спадали и не были малы.

Менее шумный и чуть менее эффективный способ – это натяжки на подошву из резины. Они позволят сделать подошву сапог менее скользкой. Работают резиновые натяжки по такому же принципу, как и ледоступы, вот только металлические шипы тут заменяют резиновые пупырышки. Этот вариант не такой громкий, как ледоступы, поэтому в обуви с такими накладками легко и комфортно ходить не только на улице, но и в здании.

Похожий профессиональный метод – это использование металлического стержня. С его помощью на подошве угги можно создать рельефный рисунок. Он является очень эффективным против скольжения. Такой вариант довольно эффективен. Важно понимать, что работать с таким материалом нужно крайне аккуратно, дабы повредить подошву сапог.

угги

Профессиональная помощь

Для тех, кому нужно в срочном порядке нужно избавиться от скользкой подошвы тоже есть вариант – обратиться к профессионалу. Работники ремонтных мастерских помогут вам решить эту проблему быстро и надолго.

Еще один вариант, который поможет против скольжения – купить угги на рельефной подошве. Конечно, их мало и стоят они совсем не дешево, но зато владелец таких сапог точно не будет скользить на снежном покрытии. Компания Ugg Australia уже разрабатывает специальную подошву для угги, которые будут экспортироваться в Европу и другие страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости