Темы дня:

Число пострадавших от взрыва на «Стироле» выросло

Число пострадавших от взрыва на «Стироле» выросло

В результате аварии на заводе №1 ПАО «Концерн Стирол» (Горловка Донецкой обл.) 5 человек погибли и около 20 человек пострадали, сообщил прокурор города Горловка Олег Колесник.

«Пострадали около 20 человек, некоторые находятся в тяжелом состоянии в больнице города. Но у большинства состояние средней степени тяжести», – сказал он в ходе брифинга во вторник, передает Интерфакс-Украина.

По словам прокурора, все пострадавшие получили отравление аммиаком, а также ожоги дыхательных путей.

В тоже время, как уточнили в Департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, в лечебных учреждениях Горловки находится 20 пострадавших в результате аварии на «Стироле».

19 пострадавших госпитализированы в городскую больницу № 2 г. Горловка. Еще один человек находится в третьей городской больнице.

В больницы прибыла анестезиологическая бригада Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф для оказания консультативной помощи пострадавшим в аварии.

Вместе с тем, по данным «5 канала», 5 человек находятся в реанимации.

Как сообщалось, в результате аварии на заводе №1 ПАО «Концерн Стирол» (Горловка Донецкой обл.) погибли 5 человек.

По данным прокуратуры Донецкой области, авария произошла около 14.00 вторника. В настоящее время на месте аварии работают спасатели.

По предварительным данным, выброс газа произошел из-за разрыва аммакопровода.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе ГСЧС, «на территории концерна в цеху во время ремонтных работ на коллекторе теплого аммиака произошел хлопок с выбросом аммиака», – пояснили причины аварии в пресс-службе ГСЧС.

Концерн «Стирол» входил в список 200 крупнейших компаний за 2010 год. Ostchem – управляющая компания, которая координирует стратегию шести предприятий азотной химии, принадлежащих Group DF Дмитрия Фирташа, четыре из которых расположены в Украине: концерн «Стирол», «Северодонецкое объединение «Азот», черкасский «Азот», «Ривнеазот».

Фирташ входит в первую сотню богатейших украинцев рейтинга Forbes.

 

Источник: forbes

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости