Темы дня:

Будут ли из-за порыва коллектора на Азовском проспекте отключать воду в Бердянске?

Сотрудники Бердянсководоканала ликвидируют масштабный порыв канализационных сетей на перекрестке улицы Консульской и Азовского проспекта.

Как сообщает начальник службы канализационных сетей Бердянскводоканала Олег Петров, сегодня, 17 ноября, произошёл порыв на напорном коллекторе, по которому стоки подаются от КНС №5 (нижняя часть города) на очистные сооружения на Мелитопольском шоссе.

Информация о порыве поступила диспетчеру днем, на место выехала аварийная бригада. Раньше здесь наблюдалось подтекание из-за того что в районе складов скидывали отходы в канализацию и образовывались заторы. Но эту проблему устранили ранее. Порыв все же связывают с большим износом трубы, так как старая стальная труба лежит в агрессивной среде. Рабочие на месте порыва говорят, что старый коллектор продолжает обваливаться теперь уже и в нижней части города.

Будут ли из-за порыва коллектора на Азовском проспекте отключать воду в Бердянске?

Чтобы снизить нагрузку на канализационные сети, были остановлены КНС. На данный момент стоки поступают в резервуары, потенциал которых 5-7 часов. За это время аварийная служба надеется установить место порыва и выполнить ремонтные работы. Об отключении водоснабжения в Бердянске речи пока не идёт.

На данный момент место порыва не найдено. Работы осложняются тем, что рядом проходят газовые трубы. Раскапывают под надзором специалистов газовой службы.

Pro.berdyansk.biz будет следить за ситуацией и информировать читателей о том, как проходит ликвидация аварии.

Как нам стало известно, также затор канализации произошел на АКЗ, из-за чего стоки вышли наружу. Бригада, которая занималась устранением затора, экстренно переведена в центр города на устранение порыва на ул.Консульской.

Будут ли из-за порыва коллектора на Азовском проспекте отключать воду в Бердянске?Будут ли из-за порыва коллектора на Азовском проспекте отключать воду в Бердянске?

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости