Темы дня:

Борьбу с вирусом Эбола будут вести военные

Борьбу с вирусом Эбола будут вести военные

Обама отправит военных в Африку на короткий срок.

Для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола, которая разгуливает по Западной Африке, США приняли решение привлечь Вооруженные силы. Об этом президент США Барак Обама заявил телеканалу NBC News.

Он сказал, что если не принять необходимые меры, то лихорадка способна распространится не только на всю территорию Африки, но и на другие материки, кроме того есть вероятность, что вирус мутирует и становится легче передаваемым от одного человека к другому, что соответственно может представлять опасность для США.

По словам Обамы, военные будут помогать в течении короткого промежутка времени организовать изоляторы и настроить оборудование, чтобы врачи приезжающие из разных стран мира были в безопасности.

Напомним, что вирус Эбола появился на территории Гвинеи в феврале этого года, после лихорадка распространилась и на соседние страны Сьерр-Леон, Либерию и Нигерию, а в конце августа это заболевание уже находилось в Демократической Республике Конго и Сенегале.

Всемирная организация здоровья 6 сентября выложила статистику числа людей, которые подверглись этому заболеванию. От вируса Эбола уже умерли 2097 человек, а случаев заболевания 3944 и эти числа продолжают расти.

Читайте также:

От лихорадки Эбола погибли уже более 2000 человек

Вирусом Эбола могут заразиться порядка 20 тысяч человек — ВОЗ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: