Темы дня:

Боксёр тяжеловес из России оказался в коме после проигранного поединка

Боксёр тяжеловес из России оказался в коме после проигранного поединка

Магомед Абдусаламов перенёс операцию по удалению части черепа и это, последствие поединка в тяжелом весе.

Магомед Абдусаламов, боксёр из России, который выступает в тяжёлом весе, был введён в состояние искусственной комы.

В бою против Майка Переса, Магомед потерпел первое поражение в профессиональной карьере. После боя медики обнаружили у Абдусаламова перелом левой руки, а также сломанный нос. Российский боксёр заявил, что чувствует себя хорошо, не смотря на такой диагноз врачей.

Уже через несколько часов Магомед резко изменил своё мнение относительно своего здоровья. Он пожаловался врачам на головокружение и сильную головную боль.

Врачи незамедлительно приняли решение ввести боксёра в состояние искусственной комы, так как образовавшийся тромб мог сильно повредить головной мозг.

Представитель интересов Магомеда Абдусаламова Натан Левковитц сообщил, что боксёру удалили часть черепа, а также извлекли небольшой сгусток крови. Но не смотря на это, боксёр уже через несколько дней сможет выйти из больницы.

Перелом руки почти полностью перечеркнул шансы на победу Магомеда Абдусаламова, но боксёр продолжал поединок. В результате этого было пропущено большое количество ударов, что и стало причиной столь серьёзных проблем со здоровьем.

Напомним, что на профессиональном ринге Магомед Абдусаламов одержал 18 побед (все закончены досрочно) и только 1 поражение, которое понесло за собой столь серьёзные последствия.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости