Темы дня:

Благодаря торговой войне с Россией Roshen увеличило продажи в Украине на 13%

Благодаря торговой войне с Россией Roshen увеличило продажи в Украине на 13%

С начала торговой войны, когда Россия запретила ввоз кондитерских изделий в страну, компании Roshen удалось увеличить уровень продаж на 13%.

Об этом сегодня во время встречи со студентами заявил Петр Порошенко.

“Мне также приятно, что сейчас, в непростых условиях, украинцы продемонстрировали фантастический уровень поддержки. Я могу утверждать, что на 13% продажи компании в пределах Украины выросли, тогда как Россия полностью закрыла свои рынки для продукции данного товаропроизводителя”, – заявил Порошенко.

Также политики считает, что торговая война это выгодный инструмент воздействия на Украину и в будущем это будет повторятся в многих аспектах.

“Торговые войны будут продолжаться. Они несправедливы, они не честные, они инициируются не из Украины, но мы должны быть к этому готовы. Когда общество готово, страна является непобедимой”, – считает Порошенко.

Напомним, что Петр Порошенко занимает 5 место в рейтинге самых богатых украинцев по мнению Forbs. Его состояние оценивают в $1,8 млрд. Внефракционный  народный депутат Украины VII созыва,  основатель и почётный президент концерна «Укрпроминвест».

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости