Биатлонистка Семеренко финишировала седьмой в гонке преследования

Украинская биатлонистка провела еще одну успешную гонку на этапе Кубка мира в Нове-Место.

Украинка Валентина Семеренко финишировала в топ-10 в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.

Валя с одним кругом штрафа в пассиве на первой стрельбе финишировала седьмой, хотя после последней стрельбы со стадиона вышла пятой.

Увы, для других наших биатлонисток гонка не сложилась. Анастасия Меркушина заняла 22-е место, Вита Семеренко сегодня 31-я, Юлия Джима 49-я. Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушная после четырех промахов на третьей стрельбе с суммарными семью промахама не финишировала.

Победу в персьюте одержала норвежка Ройселад, выигравшая на финише у итальянки Доротеи Вирер. Бронзу завоевала шведка Ханна Эберг.