Темы дня:

Белгородскому стрелку предъявлено новое обвинение

Белгородскому стрелку предъявлено новое обвинение

Помазуну, предположительно расстрелявшему людей в центре Белгорода, предъявлено еще одно обвинение, – сообщает Сегодня.

«В рамках расследования уголовного дела в отношении Помазуна у следствия появились основания для предъявления нового обвинения. Таким образом, ему инкримириуется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, з, к» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.1 ст.226, п. «б» ч.4 ст.226, ст.317 УК РФ (убийств двух и более лиц из корыстных и хулиганских побуждений, в том числе малолетнего, хищение оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

По версии следствия, 22 апреля Помазун завладел принадлежащим его отцу охотничьим карабином и на автомобиле BMW X5 приехал к магазину «Охота» с целью хищения оружия.

Находясь в магазине, он произвел в находившихся там двух продавцов и посетителя выстрелы из карабина «Вепрь-308», причинив им телесные повреждения, от которых они скончались на месте. После этого он похитил из магазина два карабина “Тигр”. Позднее, находясь на улице, Помазун произвел из хулиганских побуждений выстрелы в троих прохожих, одна из которых была малолетней. Они также скончались.

При задержании 23 апреля Помазун нанес не менее четырех ударов ножом сотруднику линейного отделения полиции.

Ранее сообщалось, что Помазуну предъявлено обвинение по ст.105, ст.216, ст.216 УК РФ (убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Помазун арестован. Полиция нашла пять единиц огнестрельного оружия и патроны, спрятанные им в болоте, в котором он прятался после преступления.

Источник: ИА «Свободная пресса»

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости