Темы дня:

«Бавария» купила игрока «Барселоны» за 25 миллионов евро

«Бавария» купила игрока «Барселоны» за 25 миллионов евро

Мюхенский футбольный клуб «Бавария» приобрел полузащитника испанской «Барселоны» Тиаго Алькантара.

Трансферная стоимость игрока составила 25 миллионов евро. Футболист подпишет с «Баварией» четырехлетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Напрямую мюнхенцы заплатят за 22-летнего полузащитника 20 миллионов евро. Оставшаяся сумма будет частично выплачена «Барселоне» с доходов от проведения товарищеских матчей между клубами, а частично компенсирована самим игроком.

По словам председателя правления «Баварии» Карла-Хайнца Румменигге, Алькантара был главной трансферной целью нового главного тренера мюнхенского клуба Хосепа Гвардиолы, который в прошлом возглавлял «Барселону». Румменигге отметил, что считает полузащитника игроком с большим потенциалом.

Ранее СМИ писали, что Тиаго Алькантарой, помимо «Баварии», интересуются английский «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал».

Тиаго Алькантара является воспитанником «Барселоны». В основном составе этой команды он дебютировал в 2008 году. В чемпионате Испании сезона-2012/13 Алькантара провел за «Барселону» 27 матчей и забил два мяча. За сборную Испании полузащитник сыграл в трех встречах.

 

Источник: lenta

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости