Темы дня:

Батальон “Донбасс” объявил ультиматум милиционерам-предателям и берет под контроль избиркомы

Батальон “Донбасс” объявил ультиматум милиционерам-предателям и берет под контроль избиркомы

С заявлением на своей странице в соцсетях выступил командир добровольческого батальона “Донбасс” Семен Семенченко. Он обратился к гаишникам, которые были замечены в сотрудничестве с активистами. “Перебежчикам” приказывает сложить оружие и покинуть территорию области. Времени дал – до полудня четверга 22 мая. В случае неподчинения пообещал: “мы не будем делать различий между вами и ими (активистами – Авт.)”.

– Предав государство и народ, которому вы давали присягу, часть сотрудников ГАИ Донецкой области, с автоматическим оружием несут совместную службу на блокпостах с представителями ДНР, сопровождают свободно перемещающиеся по территории Донецкой области, в том числе и в тыл нашим войскам в Славянске колонны боевиков, охраняют подступы к захваченным террористами административным зданиям, – пишет командир. – Приказываю в течение суток, до 12-00 22 мая 2014 года сложить оружие и покинуть пределы Донецкой области. В случае неподчинения и продолжения совместных действий с террористами и предателями Украины мы не будем делать различий между вами и ими. Все оказывающие вооруженное сопротивление будут уничтожены.

“Воззвал” командир и к родным перебежчиков с просьбой повлиять.

– Обращаюсь к родственникам изменников – убедите своих, что никакие деньги не стоят жизни и позора, заберите своих мужей, отцов, братьев и уезжайте в Россию, к тому “светлому будущему”, куда вы за волосы тащите Украину, – говорит Семен Семенченко. –  Пока еще некоторые приграничные переходы свободны, у вас есть шанс сохранить жизнь и награбленное добро. Терпению украинского народа подошел конец, никакие “договорняки” вас не спасут, никаких “амнистий” не будет – для нас вы предатели Родины и не заслуживаете другой участи. Время пошло.

Между тем, сообщил батальон и о том, что их бойцы берут под контроль избиркомы области.

– Вниманию избирателей Великоновоселковского, Красноармейского, Александровского, Добропольского районов Донецкой области, – написал командир. –  С 21 мая батальон “Донбасс” берет под охрану избирательные участки в указанных районах. В отношении лиц угрожавших срыву выборов будут приняты соответствующие меры. Гарантируем безопасность вашего волеизъявления на выборах Президента Украины.

В первой половине дня среды, командир отрапортовал: “бойцы выехали для взятия под охрану избиркомов”.

Батальон “Донбасс” создан по инициативе лидера “Правого сектора” Дмитрия Яроша. Действует на территории Донецкой области. 20 апреля бойцы получили необходимое разрешение на “работу” от министерства обороны. Как отмечают сами: “совместно с силами МВД и СБУ “Донбасс” защищает мирных жителей региона, пресекает любые антигосударственные действия”.

Изначально планировалось, что батальон будет насчитывать около 800 добровольцев. Принимают всех желающих. Служить в “Донбассе” могут и жители других областей.

Еще одна воинская часть в Донбассе перешла под контроль активистов “Донецкой народной республики”.

После разгрома ВЧ 3057 в Мариуполе 9 мая мишенью стало управление Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии в Донецке (бывшие внутренние войска), здесь же располагался один из батальонов ВЧ 3037.

Источник: kp.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости