Темы дня:

Балицкий пожал руку Киве после заявления о готовности “закопать топор войны” (+Видео)

Балицкий пожал руку Киве после заявления о готовности “закопать топор войны” (+Видео)

Народный депутат от “Оппозиционного блока” Евгений Балицкий пожал руку главе Социалистической партии Илье Киве после его слов о готовности “закопать свой топор войны”. Это произошло в эфире “Украинского формата” на телеканале NEWSONE.

“Мы настолько извращены теми событиями, которые происходили в нашей стране…мы потеряли в этом процессе мораль и чувство родины. Нас перестали этому учить, а мы перестали учить наших детей. После отсоединения от советского Союза Украина так и не обрела той государственности и любви к той земле. Сейчас я конечно же по-другому воспитываю своего ребенка. Мы никогда уже не найдем виноватого. Нам нужно остановиться. Кому-то придется сломать себя и свои принципы. И это мы делаем не для собственного удовлетворения, но давайте нашим детям оставим страну, в которой они будут жить и растить, в этом чистом и цивилизованном обществе. Я готов закопать свой топор, который я достал в 2014 году”, – заявил Кива.

В свою очередь нардеп Балицкий, который сидел как раз напротив Кивы, поднялся и заявил, что хочет пожать ему руку.

После рукопожатия Кива продолжил: “В 14-м я искренен был, когда брал бутылку с зажигательной смесью и я не боялся, потому что я боролся за будущее, в котором должны жить мои дети. Но я хочу остановиться, мы должны прекратить это, потому что тогда придется моему сыну держать в руках автомат. Мы должны научиться слышать друг друга, прощать, забыть и строить новую страну, но не для себя, а для своих детей”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости