Темы дня:

Азаров стал козлом отпущения для Партии регионов

Азаров стал козлом отпущения для Партии регионов

То, что Верховная Рада не смогла выразить недоверие Кабмину и отправить его в отставку, было абсолютно прогнозируемо, поэтому невозможно понять «того телячьего предварительного восторга, который звучал от лидеров оппозиции».

Об этом рассказал бывший народный депутат Тарас Чорновил.

«Я не понимаю того телячьего предварительного восторга, который звучал от лидеров оппозиции об отставке правительства Азарова. Это было абсолютно прогнозируемо. Азаров устраивает руководство партии, как человек без лишних амбиций, как человек, на которого можно свешивать всех собак, все проблемы «, — высказал мнение он.

Кроме того, по его словам, Азаров — это тот человек, который «готов терпеть все пренебрежения за те преференции», которые он получает.

«Плюс человек, под которую могли эти изменения делать — Арбузов — представитель семьи, очевидно, тоже был не готов идти на пост, на котором надо отвечать. Понятно, что этой отставки не будет «, — подчеркнул бывший народный депутат.

Одновременно он подчеркнул, что «голосование показало, что у ПР есть определенный запас в голосах». «30 голосов недоставало, которые показали, что оппозиция привела не лучших людей, не самый надежных», — подчеркнул Чорновил.

Также, по словам бывшего нардепа, «Азаров останется до того момента, пока не будет эта должность политически привлекательной, пока она дает много бонусов».

Кроме того, он отметил, что пока эта должность «не привлекательна политически. Человек, который на этой должности — политически себя сжигает. Арбузова сжигать так не собираются «.

Напомним, 19 апреля Верховная Рада не смогла выразить недоверие Кабмину и отправить его в отставку. За соответствующее постановление оппозиции проголосовало лишь 190 депутатов.

Источник: gazeta.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости