Темы дня:

Азаров полетел в Москву решать “торговые войны”

Азаров полетел в Москву решать “торговые войны”

Премьер-министра Украины Николай Азаров с рабочим визитом посетит сегодня Москву.

Премьер-министра Украины Николай Азаров встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Ожидается, что премьеры Украины и России обсудят дальнейшее торгово-экономическое сотрудничество.

Эксперты считают, что торговая война между Украиной и Россией развязалась через то, что последняя не хочет сближения Украины с ЕС и чем ближе будет это сотрудничество, тем больше будут санкции. Николай Азаров попытается убедить Кремль не давить на украинский экспорт в случае подписания Украиной в ноябре соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В Москве уже предупредили Украину о возможных трудностях в экспорте товаров в страны Таможенного союза, в случае сближения нашей страны с Европой.

Самое странное то, что и самой России не выгодно вести торговую войну против Украины, так ка экономики обеих стран исторически очень связаны между собой. Стоит также отметить, что Россия отрицает нарушения правил ВТО, и присутствие какой  либо блокады украинского экспорта.

Напомним, что 22 августа Президент России Владимир Путин предложил Украине обсудить возможные угрозы подписания ассоциации с Европейским союзом. Сама Европа при этом, назвала либо какие угрозы в сторону Украины неприемлемыми.

 

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости