Темы дня:

Аукцион по продаже автомобилей Кабмина провалился

Аукцион по продаже автомобилей Кабмина провалился

Министр Кабинета министров Украины Остап Семерак сообщил, что завершилась регистрация участников аукциона по продаже кабминовских авто — зарегистрировался только один человек.

На аукцион по распродаже 73 авто из гаража Кабмина зарегистрировался всего один участник. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак. “То есть, уже сейчас можно сказать, что во время назначенного на 6 июня аукциона не будут распроданы все выставленные лоты”, — сообщает Семерак.

Вместе с тем министр отметил, что непроданное имущество Кабмина будет выставлено на следующем аукционе, который состоится через две недели после первого.

“Согласно процедуре, неприобретенное имущество будет распродаваться на следующем аукционе, который состоится через две недели после первого. Если и там не удастся продать выставлен автопарк, тогда Фонд государственного имущества будет снижать цену на автомобили”, — прокомментировал Семерак.

Семерак также выразил надежду на то, Кабинету министров Украины удастся избавиться от избыточного имущества и пополнить государственный бюджет. Чиновник также призвал граждан активнее участвовать в аукционе.

Как отметили в AUTO-Consulting, причина такого провала — даже не отсутствие рекламы предстоящего аукциона, а слишком большие “аппетиты” чиновников. Как и прогнозировали эксперты, спрос на откровенно старые и уже отработавшие свой ресурс автомобили будет слабый.

Вместе с тем перечень транспортных средств Секретариата Кабмина, которые предлагаются к отчуждениюможно посмотреть здесь.

Источник: Дело 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости