Темы дня:

Астронавт случайно позвонил в Службу 911 с орбиты

Астронавт случайно позвонил в Службу 911 с орбиты

Связаться с Землей с орбиты легко, но люди на планете часто вешают трубку, не дождавшись, пока звук долетит из космоса, сказал астронавт.

Астронавт из Нидерландов Андре Куиперс случайно связался со Службой спасения США 911, находясь в космосе на орбите над Землей. Об этом сообщает nos.nl.

Куиперс рассказал, что хотел пообщаться с Космическим центром Джонсона NASA в Хьюстоне, но случайно набрал службу чрезвычайного реагирования США.

Астронавт объяснил, что для связи с центром в Хьюстоне, астронавты должны набрать в “9” для осуществления исходящего звонка, а затем “011” для международной связи.

Однако, это непросто сделать, находясь в космосе. “Я ошибся и на следующий день получил электронное сообщение: вы звонили 911?” – рассказал Куиперс.

Он сказал, что связаться с Землей с орбиты достаточно легко и предположил, что космонавты в 70% случаев попадают на наземные телефоны. Однако, задержки во времени могут усложнить разговор.

“Иногда люди вешают трубку, думая, что я ничего не говорю, поэтому я начинал говорить сразу после набора последней цифры номера”, – говорит он.

Куиперс совершил два полета в космос и в целом провел там 203 дня.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости