Темы дня:

ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 млрд

ArcelorMittal инвестирует в Украину $1,2 млрд

Одна из крупнейших горно-металлургических компаний мира ArcelorMittal, владеющая в Украине меткомбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.), намерена инвестировать в Украину в ближайшие годы 1,2 млрд долл. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

“В ближайшие годы “АрселорМиттал Кривий Рог” инвестирует в Украину 1,2 млрд долларов”, – написал он в своем Twitter в ходе визита на предприятие в Кривом Роге и после встречи с председателем совета директоров и совладельцем сталелитейного концерна ArcelorMittal Лакшми Митталом.

Глава государства принял участие в запуске модернизированной доменной печи АМКР, инвестиции в ремонт которой составили 132 млн долл., сообщает Интерфакс-Украина.

 ArcelorMittal Кривой Рог по итогам работы в 2014 году сократил производство проката на 1,9% по сравнению с 2013 годом – до 5,56 млн тонн, стали – на 2,2%, до 6,29 млн тонн, чугуна – на 1,1%, до 5,55 млн тонн. АМКР – один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Читайте также:

Саакашвили показал, как будет выглядеть Одесса будущего

ЕБРР поможет Украине в развитии рынка капитала

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости