Темы дня:

Американская сельхозтехника будет производиться в Украине

Американская сельхозтехника будет производиться в Украине

Украина ведет переговоры с американскими компаниями с предложением перенести производство сельхозтехники в Украину.

Кабинет министров Украины ведет активные переговоры с рядом производителей сельхозтехники в США. Кабмин предлагает американским компаниям локализировать производство на территории Украины. Об этом сегодня в ходе заседания “Основные аспекты правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе” заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

По его словам уже в ближайшее время будут созданы все условия для того, что бы мировые компании переносили свое производство в Украину. На данный момент уже удалось достичь определенных договоренностей с американским производителем сельхозтехники John Deer.

“Я вел переговоры с американцами по поводу того, чтобы мы начали серьезную программу сотрудничества. Там вот стоит машина John Deer, неплохая машина и много других, которые мы готовы брать на условиях лизинга. Это первое. И второе – мы готовы собирать здесь в Украине, чтобы здесь добавленная стоимость оставалась. Одна из ключевых задач для правительства – это получение доступа к финансовому и техническому ресурсу для модернизации автопарка. Техника, технологии и относительно дешевые кредиты”, – заявил Яценюк.

Так через несколько лет в Украине будут производиться тракторы, комбайны и другая сельхозтехника John Deer, а в перспективе и другими производителями. С учетом развитости аграрного сектора и потребности в обновлении парка сельхозмашин, такое решение может стать импульсом для дальнейшего развития отрасли.

По мнению многих экспертов, при решении политического кризиса и удачном проведении целого ряда реформ, Украине в ближайшие годы удастся привлечь значительные внешние инвестиции. Сделать Украину очень привлекательным рынком для мировых производителей. Это в свою очередь приведет к активному росту экономики.

Читайте также: 

В ближайшее время цены на хлеб расти не будут

В Крыму просят разрешить ввоз украинской сельхозпродукции

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости